ПЕРВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ШКОЛЫ ДЗЮДО В ТРОЕЛЬГЕ!
Автор: Администратор

Конец февраля и начало марта, принесли успехи в Троельжанскую школу дзюдо. Шилова Кристина на Первенстве России (Ростов на Дону) 3 марта среди спортсменов до 21 года, заняла 3 место. Да, конечно для нее эта медаль с легким вкусом разочарования, ведь до этого она пять раз занимала высшую ступень пьедестала на Первенствах России. Но как бы там не было, бронзовая медаль обеспечила Кристине попадания   в Юниорскую сборную России, а это в свою очередь дает шанс для участия в Кубках Европы и Первенстве Европы. Настрой Кристины - идти только к победе.

Ее брат, Шилов Антон, 27 февраля принял участие в Первенстве края по самбо (г.Краснокамск), где среди 23 участников занял 3 место! Антону не хватило опыта борьбы самбо. Проведя шесть схваток он четыре из них закончил досрочно, но проиграл сопернику из Лысьвы. Все соперники были достойными участниками в самбо, а Антон   отличный соперник в дзюдо.

5 марта Антон принял участие в открытом Первенстве Еловского района по дзюдо. Правда весовая категория была на   немного   выше его веса, при весе 50 кг он боролся в весовой категории 55 кг, а это самая маленькая категория на данном турнире. Антон успешно выиграл   три встречи, но в финале не смог совладать с местным парнем. В итоге 2 место! Надо отметить, что на этом турнире участниками были восемь команд   (Пермь, Чернушка, Кунгур, Елово, Кунгурский район, Куеда, Ижевск, Воткинск).

В сентябре при активном участии   генерального директора Агрофирмы «ТРУД»   Юшковым В.Ю. и Администрации Кунгурского района открылась секция по дзюдо в селе Троельга и вот видны уже   первые успехи! 6 марта команда дзюдоистов из Троельги приняла участие в открытом Первенстве Кунгурского района, который прошел в селе Юговское. На этом турнире было восемь команд ( Шадейка, Кунгурский район, Троельга, с.Юговское, Кунгур и гости из Перми). Наша команда   представила 11 участников. С учетом, что это были первые   соревнования по дзюдо в их жизни, ребята не растерялись, и у них не плохой результат.

В весовой категории до 26 кг Шеститко Даниил, занял 3 место.

В весовой категории свыше 50 кг, 2 место занял Шилов Анатолий и среди старших юношей Кузнецов Илья занял 3 место. Остальные ребята хоть и не выиграли, но каждый поборолся в меру своих сил и получил заслуженный опыт.

Желаем спортсменам дальнейших успехов в спорте. Мы всегда поддерживали их, и будем радоваться новым достижениям нашей школы Дзюдо!